Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Лебединский: я хорошо понимаю, в какой ситуации находится премьер Кику

© Sputnik / Miroslav RotariМаксим Лебединский
Максим Лебединский - Sputnik Молдова
Подписаться
Оппозиция должна тоже думать о благополучии страны, а не придерживаться позиции "чем хуже в государстве, тем лучше для нас", заявил в эфире студии Sputnik Молдова депутат парламента Молдовы Андриан Лебединский (ПСРМ).
Слусарь: DA не пойдет ни на какие коалиции ради досрочных выборов

Даже если оппозиция соберет необходимое количество голосов для выдвижения вотума недоверия правительству Кику, то для дальнейшей работы необходим союз четырех различных политических формирований. Три партии и одна депутатская группа, которые теоретически могут пойти на формирование нового кабмина, слишком разнородны для того, чтобы прийти к согласию. Такого мнения придерживается депутат-социалист Андриан Лебединский.

"Им нужно объединиться, чтобы сформировать правительство. Мне очень интересно, как оно дальше продержится. Но это их риски. Я не верю в то, что из этого что-то выйдет. Легко делать коалиции против кого-то или чего-то, но сложно — для чего-то", - заявил Лебединский.

По словам депутата, эти политические силы смогут заключить пакт против партии социалистов, но насколько долговечным будет этот союз и сколько он сможет просуществовать — большой вопрос.

Parlamentul Republicii Moldova Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова
Политика
Додон о ситуации в парламенте, "политическом туризме" и досрочных выборах

"Я прекрасно понимаю, в какой ситуации сейчас находится премьер Кику и сколько усилий он прилагает, чтобы государство развивалось. Нам сейчас очень важно помочь нашему бизнесу, важно продвигать социальные проекты, экономические проекты, инициативы в области сельского хозяйства", - подчеркнул Лебединский.

Страна, продолжил он, проходит сложный период, а демонстрация оппозицией своего недовольства ситуацию никак не улучшает. Ну а "дружба против" кого-либо, также, как и "чем хуже в государстве, тем лучше для нас" — крайне неконструктивная позиция.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0