Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

С Россией в сердце: праздничные мероприятия прошли в Приднестровье

© Photo : Facebook / Ирина МишинаВ Тирасполе отметили День Роcсиии
В Тирасполе отметили День Роcсиии - Sputnik Молдова
Подписаться
Несмотря на режим ЧП, который до сих пор действует в регионе в связи с пандемией, мероприятия ко Дню России все-таки состоялись.

ТИРАСПОЛЬ, 12 июня – Sputnik. В Тирасполе на театральной площади Союз русских общин (СРО) Приднестровья при поддержке представительства Россотрудничества в Молдове провел праздничную акцию "С Россией в сердце".

"В этом году из-за пандемии, конечно же, совсем другой формат мероприятий. Но все равно этот праздник для нас один из любимых, и мы решились на такой формат, чтобы создать праздничное настроение, чтобы обозначить День России", - рассказала корреспонденту Sputnik председатель СРО Виорика Кохтарева.

Празднование Дня России в Москве  - Sputnik Молдова
Россия
Путин: послание в День России, участие в церемонии поднятия флага, награждения
У здания Приднестровского государственного драматического театра им. Н.С. Аронецкой представители русских общин и молодые ребята-волонтеры исполнили гимн России, развернув большое полотно российского флага. Они раздавали бело-сине-красные ленточки прохожим и автомобилистам. При этом, безусловно, соблюдая все нормы санитарной безопасности.

В этот же день гуманитарную помощь от Россотрудничества передали одному из тираспольских домов-интернатов. Персонал и подопечные получили в подарок стиральную машину, большой запас стирального порошка, а также инвалидную коляску.

"Мы подарили то, о чем нас попросила администрация интерната, понимая, в чем нуждается учреждение. И мы рады помочь. Там живут также наши соотечественники с особыми жизненными потребностями, требующие особого ухода", - отметил координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлев.

Воспитанникам и коллективу дома-интерната вручили ленточки, и поздравили с государственным праздником – Днем России.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0