Лавров и Шойгу отправятся в Турцию с важной миссией

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД и Минобороны России и Японии
Встреча глав МИД и Минобороны России и Японии - Sputnik Молдова
Подписаться
Во время визита межведомственная российская делегация во главе с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу проведет консультации по региональной проблематике, представляющей взаимный интерес для России и Турции.

КИШИНЕВ, 13 июн - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отправятся на переговоры в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба российского МИДа.

Удар США по базе в Сирии  - Sputnik Молдова
"Затянет в трясину". США волнуются из-за русских на Ближнем Востоке

"Сергей Лавров и Сергей Шойгу 14 июня 2020 года прибудут в Турцию во главе межведомственной российской делегации для проведения консультаций по региональной проблематике, представляющей взаимный интерес", - сообщили в министерстве.

Ранее президенты Российской Федерации и Турецкой Республики провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы мирного урегулирования в Сирии и Ливии, а также восстановление двустороннего взаимодействия, связанное с улучшением мировой эпидемиологической ситуации в мире, вызванной коронавирусом.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия распалась не несколько частей. В стране царит двоевластие: на востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем.

Турецкие СМИ накануне сообщили, что использую эту ситуацию, Анкара готовится разместить на территории страны две военные базы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0