Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Будьте осторожны: названы самые опасные улицы в Кишиневе

© SputnikПустынный Кишинев
Пустынный Кишинев - Sputnik Молдова
Подписаться
Теперь отследить, на каких столичных улицах чаще всего происходят аварии, можно на online-платформе.

КИШИНЕВ, 13 июн – Sputnik. Примэрия Кишинева презентовала интерактивную карту с указанием участков дорог, где чаще всего происходят ДТП.

"Сегодня мы запускаем новую интерактивную карту Кишинева, с выделенными участками, где произошло наибольшее количество ДТП в течение 2019 года", - пояснил примар столицы Ион Чебан.

По его словам, к карте также можно получить доступ с мобильного телефона. Информация на ней будет обновляться каждые полгода.

"На данный момент мэрия располагает тремя подобными online-платформами. Речь идет о карте, где представлены улицы и тротуары, на которых ведется ремонт, а также адреса, где наносится дорожная разметка. Другая карта с очагами распространения амброзии на территории столицы. Третья платформа – с расположением туалетов в парковых зонах", - отметил Чебан.

© Photo : Accidente Rutiere în mun. Chișinău Карта с выделенными участками, где произошло наибольшее количество ДТП в Кишиневе
Будьте осторожны: названы самые опасные улицы в Кишиневе - Sputnik Молдова
Карта с выделенными участками, где произошло наибольшее количество ДТП в Кишиневе

Ранее правительство утвердило законопроект об ужесточении наказания за организацию и участие в незаконных уличных гонках. Согласно этой норме, соответствующее деяние будет приравнено к преступлению.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0