Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон решил задействовать Нацармию для контроля за ситуацией с COVID-19

© Ministerul Apărării Армия
Армия - Sputnik Молдова
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в Молдове: для управления ситуацией глава государства решил привлечь армию.

КИШИНЕВ, 13 июн – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон подписал в субботу указ, который дает право задействовать Национальную армию для помощи полиции в целях предотвращения и контроля над распространением коронавируса нового типа.

"Принимая во внимание ход и тенденции развития эпидемиологической ситуации с распространением вируса COVID-19 в стране, идя навстречу обращению Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, подписал указ, дающий право привлекать Национальную армию для оказания необходимой поддержки правоохранительным органам при осуществлении контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами мер по предотвращению и контролю над распространением инфекции", - отметил Додон.
© Photo : Facebook / Igor DodonУказ президента Республики Молдова
Додон решил задействовать Нацармию для контроля за ситуацией с COVID-19 - Sputnik Молдова
Указ президента Республики Молдова

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения. К утру субботы в республике подтверждены 11 тысяч 93 случая инфицирования COVID-19. Общее число скончавшихся от осложнений на фоне коронавирусной инфекции достигло 395 человек, а выздоровевших - 6 тысяч 421.

В период чрезвычайного положения из-за коронавируса нового типа военнослужащие Национальной армии также были задействованы в управлении кризисной ситуацией.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0