Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Россия лидирует в разработках новых видов вооружений

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкБоевая машина поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" на выставке «Армия России – завтра» в рамках IV Международного военно-технического форума «Армия-2018» в Кубинке
Боевая машина поддержки танков (БМПТ) Терминатор на выставке «Армия России – завтра» в рамках IV Международного военно-технического форума «Армия-2018» в Кубинке - Sputnik Молдова
Подписаться
По словам российского президента, те виды вооружений, которые имеются сегодня у России, появятся в будущем и у других ведущих военных держав.

КИШИНЕВ, 14 июн – Sputnik. Россия лидирует в плане разработки новых видов вооружений, это касается и гиперзвукового оружия. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью, фрагмент которого был показан в эфире "Вести недели" на канале "Россия 1", сообщает РИА Новости.

"Традиционный, имеющийся на вооружении потенциал мы не просто модернизируем, мы вводим новые комплексы. И в этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня номер один в мире", - заявил Путин.

По словам российского президента, те виды вооружений, которые имеются сегодня у России, появятся в будущем и у других ведущих военных держав.

"Я всегда говорю и сейчас могу повторить, что ведущие военные державы мира, безусловно, будут обладать таким же оружием, которое есть сегодня у России, я имею в виду гиперзвуковое оружие", - добавил Владимир Путин.

Вместе с тем глава России отметил, что с 2018 года "так ни у кого это оружие не появилось".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0