Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Примар Кишинева прокомментировал последствия ливня в столице

© Sputnik / OsmatescoIon Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019
Ion Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019 - Sputnik Молдова
Подписаться
По словам столичного градоначальника, в будущем, чтобы избегать подобных ситуаций, на территории муниципия будет введен желтый или оранжевый код, при действии которого водителям будет рекомендовано не выезжать на улицы города.

КИШИНЕВ, 14 июн – Sputnik. Столичный градоначальник Ион Чебан прокомментировал ситуацию в Кишиневе из-за прошедшего в воскресенье ливня.

"Все службы примэрии мобилизованы, чтобы справиться с последствиями непогоды. Из-за дождя - огромное количество воды. Муниципалитет не в состоянии справиться с этой ситуацией", - написал Чебан на своей странице в Facebook.

Ливень в Кишиневе - Sputnik Молдова
Общество
Кишинев накрыл ливень: некоторые улицы затопило - видео и "фотожабы"
По его словам, в будущем, чтобы избегать подобных ситуаций, на территории муниципия будет введен желтый или оранжевый код, при действии которого водителям будет рекомендовано не выезжать на улицы города.

"В отношении всех тех, кто допустил нарушения во время дорожных строительных работ и спровоцировал эти опасные ситуации, будут приняты меры", - отметил Чебан.

До 23.00 воскресенья действует "желтый код" метеоопасности в связи неустойчивым характером погоды.

"В указанный период ожидаются кратковременные дожди с грозами, местами сильные ливни (15-25 литров на квадратный метр) с градом и усилением шквалистого ветра, порывы которого достигнут 15-20 метров в секунду", - сообщили в Госгидрометеорологической службе.

"Желтый код" предполагает, что погодные условия потенциально опасны. Ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут угрожать отдельным видам социально-экономической деятельности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0