Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ни один из рынков в Кишиневе не соблюдает правила защиты от COVID-19

© Sputnik / Miroslav RotariЦентральный рынок овощи
Центральный рынок овощи - Sputnik Молдова
Подписаться
Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов в ходе внезапных проверок сделало этот неутешительный вывод.

КИШИНЕВ, 15 июня - Sputnik. Ни один из агропродовольственных рынков в Кишиневе не следует в полной мере правилам, установленным Чрезвычайной комиссией общественного здравоохранения. Такой вывод был сделан сотрудниками Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) после проведенной ею фронтальной проверки.

По заявлению ведомства, торговцы игнорируют правила ношения защитного оборудования, а покупатели неправильно носят маски. Кроме того, на рынках не соблюдается социальная дистанция, а измерение температуры при входе проводится нерегулярно.

Piața centrală - Sputnik Молдова
Общество
На Центральном рынке Кишинева прошла проверка: что выявили инспекторы
Опрос торговцев показал, что многие из них не могут ответить на простые вопросы о правилах защиты от инфицирования коронавирусом.

В то же время агентство отметило некоторые улучшения в организации торговли в период борьбы с распространением COVID-19. Так, антисептические средства имеются на рынках в достаточном количестве и расположены на видных местах. Также правильно проводятся мероприятия по дезинфекции рабочих мест.

НАБПП продолжит проверки рынков столицы для выявления нарушений с целью дальнейшего привлечения виновных к ответственности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0