Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Кишинев и Тирасполь готовы продлить договор о железнодорожном сообщении

© Sputnik / Miroslav Rotariжелезная дорога
железная дорога - Sputnik Молдова
Подписаться
В формате видеоконференции состоялось заседание экспертных групп по вопросам железнодорожного транспорта и коммуникаций.

КИШИНЕВ, 19 июня – Sputnik. Эксперты от Кишинева и Тирасполя подтвердили готовность к пролонгации до конца 2020 года протокольного решения, касающегося возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья. Такую возможность они обсудили в рамках заседания рабочих групп по вопросам железнодорожного транспорта и коммуникаций, которая прошла в формате видеоконференции.

В рамках встречи стороны также рассмотрели застарелые проблемы, препятствующие экономической деятельности.

Среди низ - и запрет на провоз нефтепродуктов через пограничный переход "Слободка-Колбасна", который расположен на приднестровском участке молдавско-украинской границы.

железная дорога  - Sputnik Молдова
Экономика
В Минэкономики обсудили реформу "Железной дороги Молдовы"

Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья, по итогам дискуссии было выражено консолидированное мнение о необходимости исполнения существующих обязательств между Кишиневом и Тирасполем и железнодорожными предприятиями сторон.

Первое протокольное решение о принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья было принято 30 марта 2012 года. С тех пор дополнительным документом сторонами продлевается время его действия.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0