Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

За попытку наезда на таможенника жителю Кицкан грозит внушительный срок

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТест-драйв новой серии автомобилей КАМАЗ-54901
Тест-драйв новой серии автомобилей КАМАЗ-54901 - Sputnik Молдова
Подписаться
Следственный комитет собрал достаточную базу для привлечения правонарушителя к уголовной ответственности.

ТИРАСПОЛЬ, 20 июня – Sputnik. Уголовное дело по факту посягательства на жизнь должностного лица было возбуждено прокурором Приднестровья в отношении 50-летнего жителя села Кицканы Ивана Митева и передано в Следственный комитет.

Как сообщают првоохранители, 2 февраля 2020 года фигурант, передвигаясь на своем автомобиле "КАМАЗ" с прицепом по грунтовой дороге вдоль улицы Остапенко села Кицканы, намеревался, минуя таможенный контроль, пересечь приднестровскую границу.

"Его противоправные действия заметили сотрудники Тираспольской таможни и стали подавать знаки и сигналы для остановки автомобиля. Однако Митев проигнорировал их требования и продолжил движение", - отметили в СК.

Когда остановить нарушителя попытались, преградив ему путь, Митев совершил умышленный маневр автомобилем в направлении одного из офицеров, который по счастью успел отреагировать, отпрыгнув в сторону и скатившись затем по склону насыпной дамбы.

Правосудие - Sputnik Молдова
Общество
Суд продлил арест экс-прокурору АП

Правонарушителю на предварительном следствии была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено обвинение по уголовной статье, которая относится к категории особо тяжких и предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

Следствием уже собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет передано в прокуратуру для согласования обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0