Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Без работы, с замашками Остапа Бендера, и - уже в наручниках

© Sputnik / Miroslav RotariЗадержание
Задержание - Sputnik Молдова
Подписаться
Не перевелись авантюристы, которые ради денег готовы пойти на любой обман, рискуя получить длительный тюремный срок, случай в Бельцах - доказательство тому.

КИШИНЕВ, 23 июн - Sputnik. Безработного из Бельц задержали сотрудники Северного управления Национального антикоррупционного центра (НАЦ) по подозрению в получении взятки в 10 тысяч леев. 

Мужчина вымогал мзду у молодого человека, пообещав ему посодействовать в приостановлении уголовного дела, возбужденного ранее. Подозреваемый заявил, что у него есть связи в Инспекторате полиции города, и, воспользовавшись ими, он сможет "замять" дело. 

Но мошенник и не подозревал, что молодой человек, с которым он вроде пришел к согласию, обратился с заявлением в НАЦ.

Задержание  - Sputnik Молдова
Общество
В Кишиневе орудуют мошенники: полиция предупреждает гостей столицы

Мздоимца взяли с поличным в момент получения затребованной суммы. При этом, банкноты были обработаны невидимой краской - на них нанесли надпись "mita" ("взятка" - ред.). 

Если вина мошенника будет доказана в суде, ему грозит от 2 до 6 лет тюремного заключения и штраф в размере от 3 до 4 тысяч условных единиц ( 150-200 тысяч леев).

На данный момент следователи НАЦ устанавливают причастность других лиц к мошеннической сделки с целью определение их виновности и мер пресечения, которые могут быть предприняты в отношении "подельников" задержанного.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0