Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Памятник героям ВОВ села Голерканы приобрел прежний величественный вид

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАкция "Вахта памяти. Вечный огонь" в Александровском саду
Акция Вахта памяти. Вечный огонь в Александровском саду - Sputnik Молдова
Подписаться
А на гранитных плитах восстановили фамилии и имена всех уроженцев этого населенного пункта, которые ушли на фронт и не вернулись.

КИШИНЕВ, 23 июня – Sputnik. В селе Голерканы Дубоссарского района Республики Молдова после реставрации открылся памятник на братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это первый из тринадцати монументов героям той страшной войны, которые планируется отреставрировать в этом году при финансовой поддержке Посольства России в Молдове.

"Прежний величественный вид приобрела скульптура Солдата-освободителя, а имена похороненных в братской могиле героев были увековечены в граните", - сообщили в посольстве России.

Мемориал Вечность - Sputnik Молдова
Общество
Мемориал "Вечность" в Кишиневе вновь зазвучал - колокол "поет" о павших
Восстановление монумента было осуществлено Славянской правозащитной организации "Вече" при финансовой поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Молдова и местной администрации. Существенный вклад внесли поисковый отряд "Август" и Русский историко-патриотический клуб, которые восстановили и внесли уточнения в списки захороненных в братской могиле воинов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0