Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы отправляется с визитом в Москву

© Photo : Miroslav RotariИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства рассказал о своих планах в рамках поездки в Российскую Федерацию. Помимо участия в параде Победы президент рассчитывает обсудить с зарубежными коллегами развитие двусторонних отношений.

КИШИНЕВ, 23 июн – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон отправляется с двухдневным рабочим визитом в Москву.

"Отправляюсь с двухдневным рабочим визитом в Москву, где, по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина, буду присутствовать на военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомню, что в параде участвуют 75 военнослужащих Роты почетного караула Национальной армии Молдовы",- написал Додон на своей странице в Facebook.

Президент РФ Владимир Путин и президент Молдавии Игорь Додон (справа) во время встречи в рамках саммита Высшего Евразийского экономического совета и глав приглашенных государств во Дворце независимости в Нур-Султане - Sputnik Молдова
Общество
Додон рассказал, что рассчитывает обсудить с Путиным во время визита в Москву
По его словам, кроме того, в ходе рабочих встреч с зарубежными коллегами он рассчитывает обсудить развитие двусторонних отношений, прежде всего - торгово-экономических связей.

В России массовые торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, были отложены в связи с пандемией. Российский лидер Владимир Путин предложил провести парад Победы 24 июня, а марш "Бессмертного полка" - 26 июля.

Генерал Гайчук о том, что значит для Молдовы участие в параде Победы в Москве>>>

Молдавский президент Игорь Додон ранее принял приглашение российского лидера Владимира Путина принять участие в параде Победы в Москве. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0