Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавские военные прошли по Красной площади на параде Победы

© Photo : Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкВоенный парад в ознаменование 75-летия Победы
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент Молдовы Игорь Додон отметил, что военнослужащие Нацармии республики достойно представили страну рядом с военными других государств.

КИШИНЕВ, 24 июн – Sputnik. Военнослужащие роты почетного караула Национальной армии Молдовы прошли по Красной площади на параде, который посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Парадный расчет возглавил капитан Виталий Жосан.

Президент Молдовы Игорь Додон, который, как и многие лидеры других государств, присутствует на торжественной церемонии, написал на своей странице в Facebook, что молдавские военные достойно представили нашу страну рядом с военными других государств.

"Молодцы! Это минуты особой гордости за Молдову, за весь наш народ, за всех соотечественников, в какой бы стране они ни находились", - отметил Додон.

В параде принимают участие 75 военнослужащих роты почетного караула Национальной армии Молдовы.

Путин приветствовал гостей перед Парадом Победы>>>

В России массовые торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, были отложены в связи с пандемией. Российский лидер Владимир Путин предложил провести парад Победы 24 июня, а марш "Бессмертного полка" - 26 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0