Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Минэкономики определило направления сотрудничества РМ с внешними донорами

© Sputnik / Miroslav RotariМинистерство экономики и инфраструктуры Республики Молдова
Министерство экономики и инфраструктуры Республики Молдова - Sputnik Молдова
Подписаться
Состоялась онлайн-встреча наших специалистов с представителями международных организаций, финансирующих проекты в Молдове.

КИШИНЕВ, 25 июн — Sputnik. Результаты наиболее важных проектов, реализованных в Молдове при внешней поддержке, а также направления донорского финансирования стали предметом обсуждения во время онлайн-встречи руководства Министерства экономики и инфраструктуры с представителями международных организаций и иностранных государств.

Во встрече приняли участие глава министерства Сергей Райлян, представители Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, миссии ЕС в Республике Молдова, USAID, посольств Германии и Чешской Республики, Фонда эффективного управления Великобритании.

Среди главных целей встречи Райлян назвал необходимость правильной координации внешней помощи, чтобы избежать дублирования программ и проектов и достичь максимальной эффективности.

В этом контексте министр сообщил о создании при министерстве семи отраслевых советов в сфере внешней помощи, которым предстоит определить наиболее важные направления для финансирования.

Первый троллейбус в аэропорт  - Sputnik Молдова
Общество
Как изменилась инфраструктура Молдовы за последние 30 лет: мнение эксперта

Координация будет осуществляться в следующих областях: развитие предпринимательства и привлечение инвестиций; развитие туризма; промышленная безопасность и инфраструктура качества; информационные и коммуникационные технологии, а также транспорт, урбанизм, строительство и жилье, безопасность и энергоэффективность.

Глава министерства обратился со словами благодарности к донорам Молдовы за последовательную поддержку в деле развития молдавской экономики.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0