Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

При каких условиях приднестровцам разрешают выезжать за границу в отпуск

© REUTERS / Jennifer LorenziniЖенщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия
Женщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия - Sputnik Молдова
Подписаться
Руководитель Кризисного центра прокомментировал ситуацию с возможностью отправиться из региона на отдых в другие страны.

ТИРАСПОЛЬ, 26 июня – Sputnik. Сезон отпусков уже начался. Многие приднестровцы мечтают отгулять их в полное удовольствие. Как рассказал руководитель Кризисного центра Вадим Шмаленко, теперь, когда в Приднестровье сняли ЧП и постоянно смягчают условия карантина, в данном вопросе произошли изменения.

"К нам поступает все больше обращений как от турагентств, так и от граждан с просьбой разрешить выезд за пределы региона по ранее приобретенным путевкам. Мы идем людям навстречу", - рассказал он.

Пляжный зонт - Sputnik Молдова
Где отдыхать летом гражданам Молдовы
Выезд на отдых разрешается только если при этом они предоставят копии всего турпакета.

Такие же требования будут предъявляться к турагентствам. Раз в неделю они будут обязаны предоставлять в Кризисный центр список граждан, которые приобрели у них туры и планируют выезжать за пределы региона на отдых.

С 16 июня режим чрезвычайного положения в Приднестровье прекратился, но карантин продолжает действовать. Ограничительные меры будут сохраняться до тех пор, пока не утратят актуальность из-за пандемии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0