Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье возобновляются пригородные перевозки

© Sputnik / OsmatescoОстановка общественного транспорта
Остановка общественного транспорта - Sputnik Молдова
Подписаться
Новое послабление карантина предоставляет приднестровцам некоторую свободу передвижения, однако не до каждого еще населенного пункта они смогут добраться.

ТИРАСПОЛЬ, 25 июня – Sputnik. С 24 июня в Приднестровье возобновляется движение пригородных маршрутов. Таким образом, у жителей региона появилась возможность передвижения в пределах района. А вот добраться из Тирасполя, к примеру, в Дубоссары, Рыбницу или Каменку на общественном транспорте пока будет нельзя.

"Согласно правилам организации регулярных перевозок пассажиров и багажа, пригородные перевозки – это любой маршрут протяженностью до 50 километров. Это маршруты из районного центра в села района и обратно", - пояснил начальник управления транспорта Минэкономразвития Дмитрий Лунгу.

Госпиталь COVID-19 в УКБ №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова - Sputnik Молдова
Общество
Намерены ли в Приднестровье ужесточить карантинные меры
Как сообщили в Оперативном штабе, со среды из Тирасполя на линии вышли маршрутные такси в направлении Первомайска, Днестровска и Слободзеи, в Копанку и Кременчуг, маршрутки, связывающие райцентры и населенные пункты района, а также долгожданная "двадцатка" – та, что соединяет главный город региона с Бендерами.

Правила перевозок в режиме карантина остаются прежними: маски – обязательны для всех, пассажиры - только на посадочных местах. Соблюдение карантинных мер будут проверять правоохранители.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0