Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чебан: детсады в Кишиневе откроются после решения на центральном уровне

CC0 / Pixabay / sphaeroid / Детский сад
Детский сад - Sputnik Молдова
Подписаться
Генпримар столицы заявил, что дошкольные учреждения подготовлены к возобновлению работы и будут открыты, когда позволит эпидемиологическая обстановка.

КИШИНЕВ, 29 июн — Sputnik. Примэрия Кишинева предприняла все необходимое для технической готовности детских садов к возобновлению работы после того, как соответствующее решение будет принято "на центральном уровне". Об этом заявил генеральный примар (мэр) столицы Ион Чебан.

Детский сад - Sputnik Молдова
Общество
При каких условиях откроются детсады и бассейны: объяснение эпидемиолога

По сообщению градоначальника, для 126 столичных дошкольных учреждений, в которых обучаются более 32 тысяч 300 детей, были приобретены оборудование и материалы на сумму 4 миллиона 442 тысячи леев.

Централизованно были закуплены дезинфицирующие средства для рук и поверхностей, инфракрасные термометры, антибактериальные лампы, инвентарь, сушилки для рук, защитные маски для работников в блоках питания и медицинских пунктах, защитные экраны.

"Все указанное снаряжение необходимо для обеспечения деятельности дошкольных учреждений на первом этапе в условиях эпидемии COVID-19", — заявил Чебан.

Решение о возобновлении работы детских садов находится в компетенции Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, уточнил генпримар.

Чебан напомнил, что зачисление детей в детский сад через интернет продолжается на портале egradinita.md.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0