Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Российские Су-27 осуществили перехват американских самолетов над Черным морем

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкИстребитель СУ-27 во время учебно-тренировочного полета (11 мая 2012). Калининградская область
Истребитель СУ-27 во время учебно-тренировочного полета (11 мая 2012). Калининградская область - Sputnik Молдова
Подписаться
Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств".

КИШИНЕВ, 29 июн – Sputnik. Российские истребители Су-27 в понедельник перехватили в небе над Черным морем два американских военных самолета, сообщает Национальный центр управления обороной России.

Сообщается, что были обнаружены и взяты на сопровождение патрульный самолет P-8A "Посейдон" и стратегический самолет-разведчик RC-135.

Су-27 перехватили американские бомбардировщики В-52H над Балтикой - Sputnik Молдова
Видео
Су-27 перехватили американские бомбардировщики В-52H над Балтикой

Для перехвата в воздух были подняты истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа. Российская государственная граница не была нарушена.

Центр управления обороной сообщает также, что полеты российский самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения воздушных границ других государств.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0