Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишинев будущего: жителей приглашают высказать свое мнение

© Sputnik / Anatolii KiriakКишинев выходит из режима ЧП, архивное фото.
Кишинев выходит из режима ЧП, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Для более эффективной работы и придания главному городу страны современного облика муниципальные власти инициировали проведение социологического опроса: гражданам предлагают заполнить анкету и ответить, как должна развиваться столица.

КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. Впервые за долгие годы с жителями столицы решили посоветоваться: каким они хотят видеть Кишинев в будущем, на развитие каких направлений в коммунальном хозяйстве необходимо обратить первоочередное внимание.

Представил опросник генеральный примар (мэр) столицы Ион Чебан, который обратился ко всем кишиневцам и жителям пригородов. 

"Мы все хотим, чтобы наш город был красивым, чистым, с развитой инфраструктурой и благоустроенными зелеными зонами. В связи с этим просим граждан ответить на вопросы анкеты, рассказав о своем видении развития муниципалитета в ближайшие 10 лет", - сообщил Чебан в среду на своей персональной страничке в социальной сети Facebook.

У главного входа в парламент также начал собираться народ. - Sputnik Молдова
Политика
Какой будет жизнь в Молдове через 10 лет
Отцы города призвали кишиневцев всех возрастов и профессий выбрать один из нескольких вариантов и высказать свое мнение об эффективности конкретных услуг и сфер, таких как: общественный транспорт и городская мобильность, безопасность и защита населения, вопросы сохранения окружающей среды, планировки и внешнего вида города, экономического развития, качества водоснабжения и поддержания чистоты на улицах, энергоэффективности.

Горожан также просят указать столичные государственные службы, которые, по их мнению, нуждаются в срочном улучшении. Более того, в муниципалитете попросили  кишиневцев описать, каким они видят муниципий в 2030 году.

Результаты опроса будут серьезно проанализированы и систематизированы столичными властями так, чтобы все чаяния и пожелания коренных жителей главного города страны были максимально учтены и реализованы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0