Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Нарастить координацию по Сирии: итоги онлайн-саммита Россия - Иран - Турция

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанк Путин, Эрдоган и Роухани на трехсторонней встрече по сирийскому урегулированию.
 Путин, Эрдоган и Роухани на трехсторонней встрече по сирийскому урегулированию. - Sputnik Молдова
Подписаться
Главы трех государств-гарантов приняли совместное заявление, которое отражает согласованные подходы в отношении дальнейших шагов мирного процесса.

КИШИНЕВ, 1 июл – Sputnik. Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Реджеп Эрдоган договорились нарастить координацию по Сирии.

"(Президенты) подтвердили настрой на укрепление трехсторонней координации на основании взаимных договоренностей", - говорится в итоговом заявлении прошедшей в среду видеоконференции президентов трех стран.

Зона высадки в базовом лагере Эт-Танф на юге Сирии - Sputnik Молдова
Сбежавший боевик рассказал о сотрудничестве США с террористами в Сирии
Отмечается, что Путин, Роухани и Эрдоган обсудили текущую обстановку в Сирии, а также развитие ситуации в этой стране с момента последней встречи в Анкаре в прошлом году.

В заявлении в частности ставится задача по взаимодействию по окончательной ликвидации террористических группировок, продвижению политического процесса.

По мнению российской стороны, документ демонстрирует решимость Москвы, Тенгерана и Анкары как гарантов астанинского процесса вести последовательную совместную работу ради установления по-настоящему прочного мира и стабильности в Сирии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0