Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Данные Минздрава: в Молдове подтвердили еще 285 случаев COVID-19

Подписаться
Общее число официально зафиксированных эпизодов инфицирования коронавирусом нового типа достигло на данный момент в республике 16 тысяч 898.

КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. Еще 285 случаев инфицирования коронавирусом нового типа подтверждены лабораторным путем в Молдове. Об этом заявили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. За минувшие 24 часа проведены 2 тысячи 246 тестов, при этом повторно - 733.

Сотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото - Sputnik Молдова
Три российских прототипа вакцины от коронавируса успешно прошли испытания

Коронавирус подтвердился, в том числе, еще у 13 медработников: троих врачей, семерых медсестер, троих сотрудников обслуживающего персонала клиник.

К вечеру среды от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли еще четыре человека.

Из общего числа заболевших 438 человек находятся в тяжелом состоянии, 30 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Общее число выздоровевших достигло 9 тысяч 594 человек, а летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом, - 549.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с пятницы, 15 мая, ввели режим ЧП в области здравоохранения. Он действителен до 15 июля. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0