Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Посол России в РМ: всеобщее голосование покажет отношение людей к государству

© Sputnik / Miroslav RotariПосол РФ в Молдове Олег Васнецов
Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Подписаться
В Кишиневе ровно в восемь утра открылся избирательный участок для голосования, который разместился в Консульском отделе Посольства Российской Федерации.

КИШИНЕВ, 1 июл – Sputnik. Всенародное голосование по поправкам в Конституцию России покажет отношение людей к государству, то истинное лицо голосующих, которые хотят более совершенного государственного устройства. Об этом посол России в Молдове Олег Васнецов сказал журналистам после того, как сам проголосовал на единственном избирательном участке, открытом в Консульском отделе дипмиссии Российской Федерации.

"Голосование важно тем, что россияне голосуют за поправки, которые призваны усилить Основной закон, сделать нашу страну более стабильной, сильной, предсказуемой и, самое главное, суверенной", - отметил Васнецов.

Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России в связи с коронавирусом  - Sputnik Молдова
Россия
Путин обратился к россиянам: основные моменты заявления президента РФ
Посол обратил внимание на то, что президент России Владимир Путин, открывая во Ржеве памятник советским воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, подчеркнул важность поправок. Глава Российской Федерации отметил, что это не просто формулировки, обличенные в хорошую правовую оболочку, а изменения, касающиеся многих жизненно важных вопросов, в частности здравоохранения, образования, касающиеся великой самобытной культуры и истории российского государства, его традиций, в уважении которых необходимо воспитать будущие поколения.

По словам Васнецова, суть голосования не в том, чтобы собрать людей на участки, а в том, чтобы российские граждане могли высказать свое мнение по поводу будущего России.

"У нас велась определенная разъяснительная работа среди русских общин, активистов, волонтеров. Мы объясняли суть поправок и почему важно для страны, для всех нас это голосование", - рассказал посол.

Васнецов напомнил о том, что до Дня голосования шла широкая дискуссия в обществе о самих поправках, их сути и важности. Предполагалось, что голосование пройдет 22 апреля. Но пандемия внесла свои коррективы. И процедура была перенесена на 1 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0