Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Взятка на колесах: за тысячу евро он обещал вернуть "права", но его задержали

© Sputnik / Miroslav RotariЗадержание
Задержание  - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) задержали по подозрению в получении взятки молодого человека, который требовал с водителя рейсового микроавтобуса 1 тысячу евро за возвращение номерных знаков и водительского удостоверения.

КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik.  Сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) задержали в Кишиневе молодого человека, который требовал в качестве личной компенсации 1 тысячу евро за помощь в решении вопроса о возвращении владельцу рейсового микроавтобуса водительских прав и номерных знаков, снятых ранее сотрудниками полиции за совершенное нарушение ПДД.

Оказание парикмахерских услуг, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Новый источник поживы: полицейский попался на взятке в парикмахерской

Молодой человек уверял владельца микроавтобуса, что за часть оговоренной суммы он сможет повлиять на решение сотрудников Национального агентства автоперевозчиков республики (ANTA), чтобы водительское удостоверение было возвращено владельцу в обход нарушенных им норм законодательства. 

Сотрудники НАЦ задержали молодого человека в момент получения взятки. Было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 326 Уголовного кодекса Молдовы - "извлечение выгоды из влияния". Если суд докажет вину задержанного, ему грозит от 2 до 6 лет тюрьмы, а также штраф в размере от 1 до 3 тысяч условных единиц (от 50 до 150 тысяч леев).

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0