Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На что потрачены деньги: отчеты примаров кишиневских пригородов обнародуют

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПодготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году - Sputnik Молдова
Подписаться
Столичный градоначальник призвал глав населенных пунктов, входящих в состав муниципия, отрапортовать о потраченных бюджетных средствах.

КИШИНЕВ, 3 июля – Sputnik. Глава городской администрации Ион Чебан обсудил на встрече с примарами пригородов столицы инициативы, которые предстоит реализовать, а также то, как расходуются финансовые средства, выделенные из муниципального бюджета.

"В этом году на нужды пригородов было выделено больше средств, чем в предыдущие годы, для завершения текущих проектов - чтобы жители этих населенных пунктов ощутили перемены к лучшему", - напомнил Чебан.

Аэропорт - Sputnik Молдова
Общество
Гастарбайтеры возвращаются за границу: где готовы принять молдавских рабочих
Деньги были выделены на завершение работ по ремонту и строительству детских садов, школ, сетей водоснабжения и канализации, а также дорожной инфраструктуры.

Столичный градоначальник обязал каждого примара представить отчет о том, на что конкретно были направлены средства, сколько их было потрачено и что за муниципальные деньги по факту было сделано. Чебан отметил, что данные этих отчетов будут обнародованы.

"Работы необходимо начинать и завершать в срок, а деньги тратить правильно и прозрачно. Люди должны все это знать", - заявил он.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0