Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Их руки бессонны и святы: в кабмине решили, как наградить врачей в Молдове

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в красной зоне госпиталя COVID-19.
Медицинский работник в красной зоне госпиталя COVID-19. - Sputnik Молдова
Подписаться
В правительстве Молдовы прошло совещание, в ходе которого члены кабинета министров обсудили вручение Национальных премий врачам и медработникам, отличившимся в борьбе с пандемией коронавируса нового типа.

КИШИНЕВ, 6 июл - Sputnik. Молдавский премьер-министр Ион Кику на заседании, посвященном вручению Национальных премий, предложил в нынешнем году обратить особое внимание на поощрение труда врачей и медицинских работников.

"Кризис, вызванный пандемией, привел к беспрецедентному давлению на медицинскую систему страны. Многие врачи показали примеры истинного профессионализма, преданности делу, самоотдачи", - говорится в документе, принятом кабмином Молдовы.

Совместно с экспертами Всемирной организации здравоохранения молдавским врачам удалось наладить эффективную работу, направленную на своевременное выявление людей, инфицированных COVID-19, и их лечения.

Галина Кирьякова - Sputnik Молдова
Общество
Врач-инфекционист: граждане Молдовы не понимают всей опасности коронавируса
Молдавские медики, помимо слежения за эпидемиологической ситуацией в стране, активно включились в информационную кампанию по предупреждению распространения коронавируса.

Обычно ежегодно в Молдове вручают до 10 Национальных премий за заслуги в различных областях. В 2020 число лауреатов вырастет - естественно, что среди них будет больше всего медиков, уточнили в правительстве.

Чиновники уже нашли средства, необходимые для вручения заслуженных наград людям, которые за минувший год наиболее ярко проявили себя не только в медицине, но и в других отраслях жизни государства.

Подать заявки на соискание Национальной премии можно по электронному адресу cancelaria@gov.md до 17.00 24 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0