Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе появился свой "Новый Арбат": туристам здесь понравится

© Sputnik / Miroslav RotariФонтан в сквере Кафедрального собора
Фонтан в сквере Кафедрального собора - Sputnik Молдова
Подписаться
Во многих городах мира есть места, где мастера продают различные сувениры, изготовленные собственными руками, предметы национальной одежды и картины. Кишинев в этом смысле - также не исключение, но место досуга туристов переместили в парк.

КИШИНЕВ, 6 июл - Sputnik. Вопрос с перемещением ставшей традиционной для Кишинева ярмарки изделий народного творчества и живописи был решен. Из сквера в парке возле Национального театра имени Михая Эминеску этот торг переместили на аллею парка Кафедрального собора, идущую по улице Колумна и пересекающуюся с пешеходной зоной - улицей Евгения Доги.

Жара  - Sputnik Молдова
Общество
Стадион в парке La Izvor вскоре сможет принять два спортивных соревнования
Такое место ярмарки изделий народного творчества в муниципалитете четко аргументировали - на пешеходной улице и в парке всегда много иностранных туристов и граждан страны, приехавших из других городов.

Данное расположение уличного торга позволит им не только насладиться тенистыми аллеями исторического центра Кишинева, но и увидеть творческие умения молдавских народных мастеров во всей красе.

Новое место выставки и реализации предметов народного творчества получит название "Аллея творческих людей". Генеральный примар (мэр) муниципия Кишинев Ион Чебан пообещал, что в скором времени власти столицы постараются решить вопрос и с организацией помещений для хранения картин и прочих художественных предметов неподалеку от места выставки.

Схожие ярмарки есть и в Киеве на Андреевском Спуске, и в Москве на Арбате, и в Бухаресте. Однако негласно кишиневцы несколько десятилетий назад прозвали местный уличный торг предметами народного творчества также "Арбатом". Новое место ярмарки наверняка назовут так же оригинально - "Новым Арбатом".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0