Дебош на границе: искореженный шлагбаум, разбитое авто

© Sputnik / Irina LeahovaКПП Кучурганы
КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Подписаться
Житель Приднестровья пытался пересечь границу с Украиной, не имея при этом в наличии разрешения от Оперативного штаба.

ТИРАСПОЛЬ, 6 июл – Sputnik. Деформированный шлагбаум, разбитые окна модуля пограничного контроля, поврежденное авто. Это результат инцидента, произошедшего в минувшие выходные на пункте пропуска "Первомайск". Его виновником стал житель Приднестровья, который на личном автомобиле хотел выехать на территорию Украины без разрешения Оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения COVID-19. Нарушитель задержан.

"На просьбу пограничников предъявить пропуск с резолюцией соответствующего органа он заявил, что не намерен ни с кем согласовывать свое передвижение и в грубой форме потребовал незамедлительно пропустить через границу", - сообщили в пресс-службе МГБ Приднестровья.

Accident la Călărași - Sputnik Молдова
Общество
Шоковая терапия: в Приднестровье нашли метод "излечения" нарушителей ПДД
Как рассказали в ведомстве, на КПП рекомендовали гражданину позвонить в Оперштаб и получить разрешение на выезд из региона. Однако в ответ он заявил, что ему некогда оформлять необходимые документы.

Получив отказ, мужчина сел в машину и, отъехав на 50 метров от КПП, вдруг резко сдал назад. Продолжая двигаться задним ходом на большой скорости, нарушитель протаранил шлагбаум, зацепив модуль погранконтроля, рядом с которым находились сотрудники Пограничного управления МГБ Приднестровья.

Задержанный был передан правоохранительным органам. Ведется разбирательство.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0