Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Им закон не писан: пограничники задержали на рубежах Молдовы браконьеров

© Sputnik / Андрей Шапран / Перейти в фотобанкРыболовная сеть
Рыболовная сеть - Sputnik Молдова
Подписаться
Некоторые рыболовы в Молдове идут на ухищрения, нарушая пограничный режим и расставляя сети на водоемах, расположенных на государственных рубежах страны.

КИШИНЕВ, 6 июл - Sputnik. Серию задержания браконьеров провели сотрудники Пограничной полиции страны за последние три дня. В первом эпизоде была обнаружена лодка на озере в заповеднике "Нижний Прут", а на берегу припаркованный микроавтобус. Нарушителя закона задержали с поличным - при нем обнаружили сеть в 1 тысячу 350 метров и 370 выловленных рыб.

Второй эпизод браконьерства произошел близ села Слобозия Маре на озере Белеу. Там молдавские пограничники задержали троих мужчин, при них обнаружили сеть длиной в 1 тысячу метров и 299 рыб.

Поплавок  - Sputnik Молдова
Двое мужчин оштрафованы за незаконную рыбалку
В третьем случае браконьер также рыбачил в прибрежных водах пограничной рек Прут. При нем обнаружили стометровую сеть. Но улов 23-летнего молодого человека оказался небольшим - всего 29 рыб. 

В отношении всех нарушителей пограничного режима была применена штрафная санкция в соответствии со статьей 322 Кодекса об административных правонарушениях. Все обязаны выплатить государству по 12 условных единиц (600 леев).

Действия браконьеров также предстоит квалифицировать сотрудникам Государственной экологической инспекции.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0