Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавских педагогов переводят на "удаленку" - всех обучат навыкам IT

© Pixabay / SplitShireНоутбук
Ноутбук - Sputnik Молдова
Подписаться
Министерство образования запустило масштабную кампанию - тысячи педагогов республики повысят свои навыки владения компьютером и современными приложениями, позволяющими вести обучение детей и молодежи удаленно.

КИШИНЕВ, 6 июл - Sputnik. Эксперты из России, Румынии, США и отечественные специалисты обучат молдавских педагогов гимназий, лицеев и колледжей навыкам IT-технологий. В стране под эгидой Министерства образования культуры и исследований стартовала масштабная кампания "Обучение онлайн".

Глава Минобразования Игорь Шаров поблагодарил педагогов за верность долгу, профессионализм и энтузиазм, с которым они подошли к возможности повысить квалификацию.

"Обучение онлайн" - довольно амбициозный проект, который очень важен сейчас. Порядка 27 тысяч 400 педагогов в республике смогут использовать современные технологии в образовании, созданные на базе единой платформы educatieonline.md", - заявил Шаров.

Подготовка школ к новому учебному году - Sputnik Молдова
Общество
Районные школы Молдовы готовят для дистанционного обучения: детали
Пользоваться услугами новой онлайн-платформы смогут в полной мере и дети с ограниченными возможностями, постоянно обучающиеся на дому. Таких гимназистов и лицеистов в Молдове 9 тысяч 874 человека. 

В случае продолжения удаленного обучения с 1 сентября 2020 года 331 тысяча учеников могут продолжить получать знания удаленно на основе унифицированной онлайн-площадки. Здесь будут собраны все 3D-учебники и пособия, которыми сможет воспользоваться каждый ребенок или студент колледжа. Первый этап обучения учителей навыкам IT будет проходить вплоть до 12 июля. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0