Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Песков рассказал о перспективе возобновления авиасообщения с другими странами

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A330
Самолет Airbus A330 - Sputnik Молдова
Подписаться
Дмитрий Песков отметил, что ситуация с коронавирусом пока неясная, так как возникают различные новые очаги и в Европе, и в Азии.

КИШИНЕВ, 7 июл - Sputnik. Перспективы возобновления воздушного сообщения с другими странами пока неясные, так как в мире еще возникают новые вспышки коронавируса. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Перспективы неясные, об этом вчера четко сказал президент… Cитуация настолько неясная, насколько возникают различные новые очаги вспышек и в Европе, в различных городах, и в Азии, поэтому ситуация абсолютно в этом плане нестабильная, она меняется изо дня в день", - сказал Песков.

Стюардесса в медицинской маске в салоне самолета в международном аэропорту Брюсселя. - Sputnik Молдова
Фото
Новая реальность: как выглядит возобновившееся авиасообщение
Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявлял, что Россия может возобновить пассажирские авиаперевозки со странами СНГ раньше, чем в другие государства.

С 1 июля молдавские авиакомпании постепенно начали возобновлять регулярные рейсы из Кишинева. Однако Россия не открыла регулярное авиасообщение с Молдовой, и до 1 августа действует запрет на пересечение российской границы. Об этом сообщало ранее посольство РФ в Молдове на своей страничке в соцсети, подчеркнув, что это ограничение может быть и продлено.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0