Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Демографическая ситуация в Молдове после 2020 года

© Sputnik / Anatolii KiriakКишинев
Кишинев  - Sputnik Молдова
Подписаться
В пятницу, 10 июля, в 15:00 в пресс-центре Sputnik Молдова пройдет онлайн конференция на тему: "Как эпидемиологическая ситуация влияет на демографические процессы в Молдове".

КИШИНЕВ, 8 июл — Sputnik. По оценкам Национального бюро статистики, в 2017-2018 годах зафиксирован интенсивный отток населения из РМ. Согласно разработанному специалистами демографическому прогнозу до 2035 года существуют несколько сценариев миграционных процессов в нашей стране.

Carantină în Italia - Sputnik Молдова
Еще одно следствие COVID-19: падение рождаемости

По какому из них идет сегодня Молдова? Как изменились за последние годы численность и состав населения в РМ? Что происходит с демографической политикой в Европе и мире, каковы тенденции и прогнозы специалистов? Об этом и других актуальных вопросах, связанных с данной темой, расскажет вице-директор по науке Национального института экономических исследований, главный научный сотрудник Центра демографических исследований Ольга ГАГАУЗ.

Мероприятие будет транслироваться на страницах Sputnik Молдова в соцсетях FB, Одноклассники, а также YouTube.

Свои вопросы для спикеров вы можете присылать продюсеру Sputnik Молдова Евгению Паскарю на номер +37379900003 в Viber, Whatsapp, Telegram или на e-mail e.pascari@sputniknews.com.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0