Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Новые данные Минздрава: в Молдове еще 330 человек заразились COVID-19

© REUTERS / JUAN CARLOS ULATEОбразец теста на наличие коронавируса, архивное фото.
Образец теста на наличие коронавируса, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Общее количество активных случаев инфицирования коронавирусом в Молдове, по данным министерства здравоохранения, составило 6 тысяч 308.

КИШИНЕВ, 8 июл - Sputnik. Еще 330 случаев заражения COVID-19 подтверждены лабораторным путем в Молдове в среду. Из них 15 - в приднестровском регионе, еще в одном случае вирус был завезен в страну. Об этом заявили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты в среду.

Наибольшее число случаев инфицирования COVID-19 было зарегистрировано за минувшие сутки в Кишиневе - 119, далее следуют Комрат и Сороки - по 25 случаев, 14 заболевших выявили в Калараше, в Бельцах - 13, в Оргееве - 11.

Коронавирус подтвердился, в том числе, еще у 17 медработников:  3 врачей и 13 медсестер, еще в одном случае речь идет об обслуживающем персонале клиник.  

Улицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн - Sputnik Молдова
Коронавирус
В ООН назвали два сценария для мира после пандемии коронавируса

Общее число выздоровевших пациентов достигло 11 тысяч 549, за минувшие сутки из больниц выписали еще 308 излечившихся граждан.

Общее число летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом, составило 614. К вечеру среды были зафиксированы еще 11 смертей. У всех скончавшихся пациентов были сопутствующие хронические заболевания.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с пятницы, 15 мая, ввели режим ЧП в области здравоохранения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0