Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Онлайн выставка: все о российских книгах, а также мастер-классы и интерактивы

Подписаться
Выставка российских изданий стартует 9 июня. Почерпнуть новое смогут как учащиеся школ и вузов, так и педагоги.

ТИРАСПОЛЬ, 8 июл – Sputnik. С 9 по 15 июля в режиме онлайн состоится Выставка российской книги. В ее рамках пройдут информационно-презентационные мероприятия, знакомящие заинтересованную аудиторию с новыми изданиями, учебниками и пособиями, научно-популярными книгами и журналами по русской словесности, культуре и истории, а также художественной литературой.

"К тому же, на онлайн-площадке Выставки российской книги будут размещены и записи мастер-классов известных авторов, интерактивные игры по русскому языку", - отмечают организаторы.

К участию в онлайн-мероприятиях приглашаются педагоги и учащиеся школ, преподаватели и студенты высших учебных заведений, соотечественники, проживающих за рубежом, представители СМИ и все, кто интересуется русским языком, культурой и российским образованием.

Сдача ЕГЭ по литературе в Москве - Sputnik Молдова
Общество
Российский ЕГЭ стартовал в Приднестровье: что важно знать его участнику

На вебинаре 9 июля расскажут о русской поэзии в школе: от Золотого века до Бродского, а 10 июня о литературе и кино. Оба дня лектором выступит Борис Ланин - профессор русской литературы ГИТИС, доктор филологических наук, профессор, автор УМК "Литература".

Занятия продолжатся 14 июня. О сохранении традиций как составной части культурного наследия России расскажет Елена Воробьева - главный специалист по рекламно-выставочной деятельности "Союза художников". А 15 июня о погружении в культуру изучаемого языка из курса "Русский родной язык" поведает Андрей Нарушевич - кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова, автор учебных пособий по русскому языку.

Выставка российской книги состоится на платформе http://book.rustudy.org. Организаторы выставки – Россотрудничество и Автономная некоммерческая организация высшего образования "Институт непрерывного образования".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0