коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Пока все спали: хроника пандемии, ответ Симоньян и загадочное существо в Австралии

© Photo : Facebook / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii MoldovaSpecialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga”
Specialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga” - Sputnik Молдова
Подписаться
Обзор самых интересных событий за ночь - в подборке Sputnik Молдова: теперь вы точно ничего не пропустите.

КИШИНЕВ, 9 июл - Sputnik. Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 12 миллионов, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По данным университета, число случаев коронавируса во всем мире достигло 12 007 327, скончались 548 799 пациентов с COVID-19.
Выздоровели за все время 6 533 436 человек.

Передача машин скорой медицинской помощи Свердловской области - Sputnik Молдова
Общество
Молдавские студенты - на "передовой" в борьбе с COVID-19: они помогли стране

Общее количество активных случаев инфицирования коронавирусом в Молдове, по данным министерства здравоохранения, составило 6 тысяч 308.

К вечеру среды были зафиксированы еще 11 смертей. У всех скончавшихся пациентов были сопутствующие хронические заболевания. Общее число летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом, составило 614.

Реакция Маргариты Симоньян на запрет пяти телеканалов RT 

Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян с иронией прокомментировала запрет вещания пяти телеканалов RT в Литве.

Накануне Литовская комиссия по радио и телевидению запретила трансляцию российских телеканалов сети RT в стране. Под запрет попали каналы RT, RT HD, а также RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD, так как этими телеканалами, по утверждению чиновников, руководит генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, в отношении которого Совет Евросоюза ввел санкции.

"Дмитрий Киселев не имеет никакого отношения к Russia Today. Дмитрий Киселев возглавляет новостное МИА "Россия сегодня". Даже если Google переводчик сообщает вам, что "Россия сегодня" переводится как "Russia Today", — написала Симоньян в Telegram-канале.

Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. В конце июня сообщалось, что запрет на вещание семи телеканалов RT был введен в Латвии. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала данный шаг возмутительным и призвала международные организации оценить решение Риги о запрете вещания российских телеканалов в соответствии с политическими обязательствами Латвии. В конце прошлого года была заблокирована работа редакции Sputnik Эстония.

Необычная находка

В Австралии местная жительница обнаружила на пляже непонятное морское существо, передает Iz.ru с ссылкой на местные СМИ. Женщина сфотографировала его и разместила снимки в социальных сетях. Она предположила, что это рыба-камень, она же бородавчатка, и спросила мнения подписчиков в Facebook.

Местный Биолог Сэнди Дегнан предположила, что находка может быть оболочником. Это вид, который представляет собой колонию из сотен крошечных асцидий. Они принадлежат к типу хордовые — той же группе животных, что и люди. 

Тем не менее пользователи соцсетей предположили, что это может быть и своеобразный коралл. Некоторые отметили, возможно это часть тела кита или внутренности акулы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0