Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для тяжелых грузовиков ограничили движение по асфальтовым дорогам в жару

© Sputnik / OsmatescoВодители фур вышли на протест
Водители фур вышли на протест - Sputnik Молдова
Подписаться
Министерство экономики опубликовало официальное распоряжение о мерах по защите национальных автотрасс от износа.

КИШИНЕВ, 9 июл — Sputnik. В дни, когда температура воздуха превышает +30 градусов по Цельсию, движение транспортных средств общим весом более 20 тонн на национальных дорогах с асфальтобетонным покрытием в дневные часы запрещено. Об этом заявило Министерство экономики и инфраструктуры.

По сообщению ведомства, грузовые автомобили, тяжелее указанного верхнего предела, могут ездить по автомагистралям лишь в промежутке 20 часов вечера - 10 часов утра.

Дорога  - Sputnik Молдова
Общество
Молдавский автотранспорт в середине лета: инспекторы штрафуют нарушителей
Вместе с тем, ограничения не применяются к транспортным средствам, перевозящим пассажиров, а также грузовым машинам, перевозящим живых животных и скоропортящиеся продукты, оказавшимся в форс-мажорной ситуации, груженным оборудованием для оказания первой помощи или ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Под запрет не подпадают также грузовики, задействованные в реабилитации национальных дорог, в пределах строительной площадки.

Меры по ограничению дорожного движения направлены ​​на предотвращение износа дорожного покрытия на дорогах общего пользования в условиях высоких температур.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0