На чем основываются отношения США к России - ответ Путина

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке - Sputnik Молдова
Подписаться
Путин объяснил, что Россия ведет диалоги с другими странами в исключительно уважительном тоне, отстаивая свои интересы без истерики.

КИШИНЕВ, 12 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин назвал прискорбной антироссийскую риторику в США, подчеркнув, что она негативно влияет не только на двусторонние, но на и международные отношения. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу "Россия 1" . 

Президент РФ В. Путин, архивное фото - Sputnik Молдова
Путин рассказал, как он реагирует на критику в свой адрес

"То, что там происходит, — в крупнейшей экономике мира, в крупнейшей ядерной, военной державе — это, конечно, прискорбно, потому что это отражается на всей системе международных отношений. Ну и конечно, негативно отражается на российско-американских отношениях", — сказал Путин.

Россия, несмотря на это, по-прежнему относится к своим партнерам с уважением, заявил президент.

"У нас в народе есть такое очень хорошее выражение: мягко стелет, но жестко спасть кладет. Вот это, как мне кажется, – вполне наш стиль", —сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия ведет диалоги с другими странами в исключительно уважительном тоне, "отстаивая свои интересы без истерики и надрыва".

Мария Захарова: США готовятся к выходу из Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний - Sputnik Молдова
Видео
США готовятся к нанесению удара по системе мировой безопасности - видео

Говоря об идее проведения саммита пятёрки постоянных членов Совета безопасности ООН, заявил, что в международных делах накопилось много неопределенностей, которые требуют внимания этих стран, такая встреча будет востребована и полезна.

В июне президент Путин выступил с инициативой проведения саммита стран "ядерной пятерки" - пяти постоянных членов СБ ООН (Россия, США, Китай, Великобритания и Франция). По его мнению, необходим разговор о проблемах сохранения мира, укрепления глобальной и региональной безопасности, контроле стратегических вооружений, а также о совместных усилиях по борьбе с терроризмом, экстремизмом и другими крупными вызовами и угрозами. Заинтересованность в такой встрече выразили все участники группы. Решение о дате и месте саммита ядерной пятерки примут после согласования повестки, сообщили в МИД РФ.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0