Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Навыки удаленного обучения: молдавских педагогов начали переводить в онлайн

© Pixabay / TBITComputer keyboard
Computer keyboard - Sputnik Молдова
Подписаться
Тысячи молдавских педагогов проходят курсы по овладению навыками работы с компьютером и основными приложениями, необходимыми для удаленного преподавания детям основных предметов, предусмотренных школьной программой.

КИШИНЕВ, 13 июл - Sputnik. Министерство образования, культуры и исследований продолжает знакомить педагогов с основными методиками работы на компьютере. В рамках национальной программы "Класс будущего" с 13 июля в этот процесс включены 3 тысячи 335 учителей.

"Формирование навыков работы с современными цифровыми технологиями продолжит являться одной из главных задач министерства образования. Сегодня, как никогда, мы нуждаемся в инновациях. Начинать внедрять их мы будем с обучения дидактических кадров. Уверены, что навыки педагогов будут соответствовать новым требованиям времени", - заявил министр образования Игорь Шаров.

Девушка работает за ноутбуком  - Sputnik Молдова
Опыт учителя: какие онлайн-программы обучения оказались наиболее эффективными
Чиновник назвал вызовы, которые возникли перед системой образования страны в связи с пандемией, "тяжелыми условиями", но выразил уверенность, что педагоги с честью справятся с этим испытанием и продолжат осуществлять свою профессиональную деятельность.

Первый этап внедрения национальной программы продлится до 22 июля и будет включать в себя электронные презентации и обучение педагогов возможностям работы с документами онлайн в специальных приложениях. После того, как все преподаватели пройдут обучение, 27 июля будет запущен второй этап национальной программы. В ходе этого тура обучения педагогов ознакомят с более сложными программами и приложениями для преподавания предметов в старших классах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0