Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Гражданский совет поддержал социальные законы, разработанные правительством

© Sputnik / Мирослав РотарьПрезидентура РМ
Президентура РМ  - Sputnik Молдова
Подписаться
Были также выдвинуты конкретные предложения и рекомендации по обновлению и совершенствованию Национальной стратегии развития "Молдова 2030".

КИШИНЕВ, 14 июл – Sputnik. Члены Совета гражданского общества при президенте Республики Молдова приветствовали пакет социальных законов, по которым правительство взяло на себя ответственность и около одного миллиона молдавских граждан получат финансовую поддержку со стороны государства. Об этом сообщил по результатам встречи президент страны Игорь Додон.

"Новая система пересчета пенсий, запущенная в июле, также получила высокую оценку", - рассказал глава государства.

На встрече отметили деятельность членов комиссий по здравоохранению, социальной защите, защите семьи, матери и ребенка, образованию, средствам массовой информации, межэтническим отношениям в рамках Совета. Они выдвинули конкретные предложения и рекомендации по обновлению и совершенствованию Национальной стратегии развития "Молдова 2030".

Кишинев выходит из режима ЧП - Sputnik Молдова
Общество
Социальные законы "под ответственность кабмина" официально вступили в силу

"Я выразил убежденность в том, что диалог между президентской командой и гражданским обществом должен быть продолжен для определения лучших решений, которые приведут к улучшению функционирования государственных институтов, повышению качества жизни людей и модернизации страны", - подчеркнул Додон.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о текущей ситуации в социальной, экономической, политической сферах, в здравоохранении.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0