Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пьяный за рулем: после смертельного ДТП водитель получил три года тюрьмы

© Photo : Inspectoratul de Poliție Anenii NoiAccident la Anenii Noi
Accident la Anenii Noi - Sputnik Молдова
Подписаться
Прокуратура заявила, что считает вынесенный приговор слишком мягким и будет настаивать на пяти годах лишения свободы для виновника ДТП.

КИШИНЕВ, 14 июл — Sputnik. К трем годам лишения свободы с аннулированием права на вождение автомобилей приговорен водитель, совершивший год назад ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает прокуратура района Новые Анены. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Папки с документами, фото из архива - Sputnik Молдова
Общество
Прокуратура завершила следствие по громкому делу о смертельном ДТП в столице

Трагедия произошла в ночь на 28 мая 2019 года на трассе G106, когда подсудимый ехал на автомобиле Suzuki со стороны села Мерены по направлению к Максимовке. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем BMW.

После удара водитель ехавшего навстречу авто был госпитализирован в тяжелом состоянии, а его 26-летняя пассажирка скончалась на месте.

Результаты теста на алкоголь показали, что во время аварии концентрация алкоголя в крови у находившегося за рулем Suzuki мужчины составляла 1,43 грамма на литр, что соответствует повышенной степени алкогольного опьянения.

Лобовое столкновение двух авто: пассажирка скончалась на месте - фото>>>

Прокуроры заявили, что будут оспаривать решение суда первой инстанции, поскольку считают его слишком мягким, и настаивать на приговоре виновника к пяти годам лишения свободы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0