Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Электрокомпания сообщила об инцидентах с поражением людей током

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРемонт линий электропередачи (Архивное фото)
Ремонт линий электропередачи (Архивное фото) - Sputnik Молдова
Подписаться
Поставщик электроэнергии предупреждает население и экономических агентов об опасности вмешательства в работу электроустановок.

КИШИНЕВ, 16 июл — Sputnik. За последние три месяца произошло 6 случаев серьезных нарушений правил безопасности при вмешательстве неавторизованных лиц в работу электроустановок, которые имели серьезные и даже фатальные последствия. Об этом сообщила компания Premier Energy, поставщик электроэнергии.

В числе наиболее серьезных инцидентов компания отметила случай, который произошел в июле в селе Костешты Яловенского района.

высоковольтные провода - Sputnik Молдова
Общество
Трагедия в Гидигиче: мужчину убило током во время ремонтных работ

Напомним, что по сообщению полиции, сотрудник телекоммуникационной компании, поднявшийся на опору линии электропередач, получил удар током, упал с высоты двух метров и погиб, получив травмы, несовместимые с жизнью.

По результатам расследования было установлено, что трем сотрудникам этой фирмы было поручено устранить помехи в работе телевизора по жалобе потребителей. Прибыв к месту повреждения, они установили алюминиевую лестницу, и один из работников поднялся на опору ЛЭП напряжением 0,4 кВ, где находился телевизионный кабель, расположенный в общей подвеске с электрическими проводами. Во время работы он прикоснулся к соединению, которое находилось под напряжением, получил удар током и упал на сарай.

Поставщик электроэнергии призвал население строго соблюдать правила безопасности в зоне защиты электроустановок и не забираться на опоры ЛЭП, а работодателей - обучать работников методам защиты от поражения электротоком и выполнять протоколы, установленные при работе в местах расположения электросетей.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0