Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Прием на обучение по курсам лиценциата и магистратуры пройдет в режиме онлайн

© Pixabay / PexelsДевушка за ноутбуком
Девушка за ноутбуком  - Sputnik Молдова
Подписаться
Такое решение было принято в минобразования в контексте ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

КИШИНЕВ, 16 июл — Sputnik. Министерство образования, культуры и исследований утвердило новое положение об организации приема на обучение по программам лиценциата и магистратуры в 2020-2021 учебном году. Это решение принято в контексте борьбы с распространением эпидемии COVID-19.

Вступительный конкурс по этим образовательным курсам в 2020 году в высших учебных заведениях будет проходить в режиме онлайн.

Утвержден также и список документов, которые кандидаты должны будут представить в приемные комиссии вузов по электронной почте, в популярных менеджерах или с помощью специального программного обеспечения.

Для кандидатов, которые не могут представить конкурсные документы онлайн, высшие учебные заведения организуют и прием документов в обычном порядке.

Университеты могут одновременно организовать онлайн-конкурс для поступления и на лиценциат, и в магистратуру.

Кандидаты смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе по нескольким специальностям в различных областях, в одном или нескольких высших учебных заведениях. Однако зачислены они могут быть только по одной специальности в рамках одного учебного заведения, куда они будут подавать оригиналы документов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0