Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

В центре Кишинева жарко: стычки между комбатантами и полицией

Подписаться
Пикетчики в центре молдавской столицы захотели разбить палатки после того, как их не пустили в здание парламента. Смотрите на видео, что происходит в Кишиневе.

В центре Кишинева начались стычки между протестующими комбатантами и полицией. Причиной стало желание пикетчиков разбить палатки у зданий парламента и администрации президента. Как сообщает корреспондент Sputnik с места событий, есть и первые задержания. Однако официально полиция пока это не подтверждает.

протестующие перекрыли проспект Штефана чел Маре - Sputnik Молдова
Общество
Комбатанты снова вышли на протест и перекрыли бульвар Штефана чел Маре - видео

Участники боевых действий вооруженного конфликта на Днестре вышли на протест утром в четверг. На пикет собрались несколько сотен человек. Митингующие перекрыли бульвар Штефана чел Маре между зданиями парламента и администрации президента. Центральная артерия Кишинева с тех пор заблокирована. Общественный транспорт перенаправлен на близлежащие улицы.

У протестующих целый набор требований, направленных на улучшение социального положения ветеранов. Кроме того, они разработали пакет предложений по улучшению социально-экономической ситуации в стране.

К пикетчикам выходили депутаты для обсуждения проблем, с которыми сталкиваются ветераны. Однако протестующие настаивают на том, чтобы их представители зашли в здание парламента и озвучили свои идеи законодателям. Пока этого не произошло. Поэтому манифестанты захотели разбить палатки. Они заявили, что не собираются расходиться, пока в парламенте не обсудят их требования.

Территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0