Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Как в Кишиневе прошел воскресный протест комбатантов - видео

Подписаться
Воскресный митинг комбатантов у здания парламента Молдовы продлился порядка трех часов. В манифестации приняли участие несколько сотен человек. Как это было, сморите на видео Sputnik.

Участники боевых действий вооруженного конфликта на Днестре снова провели пикет у здания парламента Молдовы. Если изначально на их протестах звучали в основном социальные лозунги в поддержку прав ветеранов, то сейчас все больше политические - требования об отставке президента, правительства и спикера парламента.

Протест комбатантов перед зданием парламента Молдовы - Sputnik Молдова
Общество
Жаркий июльский Кишинев: какова грань между протестами и политической игрой
Любопытным стали и высказывания об "унире": одни участники протеста выступали за объединение сил ветеранов, а другие - за объединение Молдовы с Румынией. Среди протестующих были люди с флагами соседнего государства, а затем с импровизированной сцены прозвучали произведения о слиянии двух государств.

Всего в пикете перед зданием высшего законодательного органа в воскресенье участвовали несколько сотен манифестантов. Хотя в поданной в мэрию заявке ориентировочное число протестующих составляло 45. В стране до 31 июля действует чрезвычайное положение в здравоохранении и ряд ограничений в связи с этим. К примеру, количество участников массовых мероприятий не должно превышать 50 человек.

Комбатанты выразили намерение выйти на протест перед зданием парламента и в день обсуждения в законодательном органе проекта вотума недоверия правительству Иона Кику. Не исключают они и цепных митингов в других регионах страны, если из требования об отставках не будут выполнены.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0