Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У двоих депутатов молдавского парламента подтвердился коронавирус

© Sputnik / Rodion ProcaЗаседание парламента РМ – вотум недоверия правительству Санду / Ședința Parlamentului RM – Moțiunea de cenzură
Заседание парламента РМ – вотум недоверия правительству Санду / Ședința Parlamentului RM – Moțiunea de cenzură - Sputnik Молдова
Подписаться
После положительных результатов тестов на коронавирус у двух парламентариев вся фракция решила пройти тестирование.

КИШИНЕВ, 20 июл - Sputnik. У двоих депутатов фракции Партии "Шор" Игоря Химича и Владимира Витюка лабораторно подтверждено наличие COVID-19. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе политформирования.

Уточняется, что в настоящее время оба парламентария самоизолировались дома для прохождения лечения.

"В связи с этой ситуацией и потому что еще у нескольких депутатов Партии "Шор" нехорошее самочувствие и температура, в первой половине сегодняшнего дня вся фракция пройдет тест на коронавирусную инфекцию. Затем результаты тестов будут обнародованы", - говорится в сообщении.

Железная дорога Молдовы получила 6 новых локомотивов - Sputnik Молдова
Общество
Кишинев обсуждает с Москвой вопрос предоставления вакцины от COVID-19
После парламентских выборов, состоявшихся в феврале 2019 года, в высший законодательный орган прошли семеро депутатов от Партии "Шор". А 8 мая 2020-го к ним присоединились два парламентария от Демпартии - Виолетта Иванова и Владимир Витюк.

Ранее у троих молдавских депутатов уже подтверждался COVID-19. Речь идет о демократе Евгении Никифорчуке, о социалисте Владимире Миздренко, а также об Арине Спэтару от Платформы DA.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с 15 мая, ввели режим чрезвычайное положение в области здравоохранения, который продлили до 31 июля.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0