Самый точный прогноз погоды: ясные дни, потом снова дожди

© Sputnik / Aram NersesyanЦветущие персиковые деревья
Цветущие персиковые деревья - Sputnik Молдова
Подписаться
Каждый день читайте на Sputnik точный прогноз погоды, а также узнавайте о народных приметах и традициях.

КИШИНЕВ, 21 июл – Sputnik. Во вторник в Молдове ожидается ясная погода. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, ночью температура составит в среднем от +13 до +18 градусов по Цельсию, а днем столбики термометров покажут до +27, +32 градусов.

Ветер — северо-западный. Его скорость составит от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление — нормальное.

Caniculă - Sputnik Молдова
Лето скоро изменится, ученые составили точный прогноз и выяснили как
В последующие дни температурный режим не потерпит сильных изменений. Синоптики прогнозируют в среду погоду без осадков и +15, +20 градусов ночью, а днем - от +25 до +30. 

В четверг по всей территории республики ожидаются кратковременные дожди. При этом, в стране почти не похолодает. Ночью ожидается +15, +20 градусов по Цельсию. Днем температура составит от +23 до +28 градусов. 

Праздники и народные приметы

В этот день отмечается праздник иконы Казанской Божьей матери, явление которой произошло в 1579 году. Тогда в Казани бушевал пожар, который полностью уничтожил некоторые районы города. После этого бедствия Богородица явилась во сне девятилетней Матроне и поведала ей о своей иконе, которая оказалась под развалинами сгоревшего дома. 

Трещило: адаптируются ли жители Молдовы к изменениям климата>>>

Лес - Sputnik Молдова
Общество
Изменение климата неизбежно - как к нему приспособиться, объяснил эколог

Взрослые сначала не поверили девочке, но Богородица являлась ей трижды и указывала место, где был спрятан святой лик. В конце концов мать ребенка согласилась сходить с ней на пепелище, где они и нашли икону, не пострадавшую от огня. Затем образ с почестями перенесли в храм Николы Тульского, а после — в Благовещенский собор. Во время торжества совершились и первые чудеса иконы Казанской Божьей матери — прозрели несколько слепых человек. На месте явления святого лика вскоре построили женский монастырь.

Считалось, если в этот день новолуние, то по погоде можно определить, каким будет август.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0