Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье приняли санитарный регламент для школ и детсадов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по литературе в Москве
Сдача ЕГЭ по литературе в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Документ содержит комплекс четко сформулированных рекомендаций и требований к организации учебного процесса в условиях риска распространения коронавируса.

ТИРАСПОЛЬ, 23 июл – Sputnik. В Приднестровье приняли санитарный регламент по организации работы различных учебных заведений в регионе. Он охватывает школы, лицеи, детские сады, вузы, техникумы, а также организации дополнительного образования.

"Документ устанавливает требования, которые должны иметь практическую реализацию, и рекомендации, соблюдение которых позволит предупредить распространение коронавирусной инфекции и иных инфекционных заболеваний в организациях образования", - отметила глава Минздрава Кристина Албул.

Пресс-конференция в Приднестровском госуниверситете  - Sputnik Молдова
Общество
Ректор Приднестровского госуниверситета: форма сдачи вступительных разумно упрощена
Как сообщили в правительственной пресс-службе, работа над санитарным регламентом велась специалистами министерства и санитарно-эпидемиологической службы на протяжении нескольких месяцев. Он включает в себя десятки пунктов, начиная от обязательной термометрии при входе в здание (школы или детского сада) и заканчивая позициями по частоте санитарной обработки в классах или группах, обеспечению питания и многое другое.

"Документ не простой и затратный с финансовой точки зрения. Но, тем не менее, на данный момент позиции по нему отработаны и сверены", - сказал глава исполнительной власти Александр Мартынов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0