Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

ОБСЕ о приднестровском урегулировании: есть предложения

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЛоготип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Sputnik Молдова
Подписаться
Было отмечено стремление Тирасполя и Кишинева продолжать диалог, как и то, что необходимо активизировать процесс переговоров в более широком формате.

ТИРАСПОЛЬ, 24 июл – Sputnik. Европейцы внимательно наблюдают за ходом переговоров по Приднестровью и принимают в них посильное участие. Об этом сказал спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг во время беседы с лидером левобережного региона Вадимом Красносельским. Она проходила в режиме видеоконференции.

Австрийский дипломат подчеркнул, что приветствует стремление Тирасполя и Кишинева продолжать диалог на высшем уровне и вместе с коллегами будет ждать результатов предстоящей встречи Вадима Красносельского и Игоря Додона.

Майер-Хартинг рассказал, что у европейских наблюдателей есть ряд предложений по наполнению и реализации переговорной повестки, а также для активизации мирного урегулирования. 

Станция скорой помощи - Sputnik Молдова
Политика
Кишинев и Тирасполь обговорили возможности телекоммуникации

Красносельский, как отмечает его пресс-служба, подчеркнул важность того, чтобы договоренности, которые удается достичь, реализовывались и становились нормой жизни граждан, а не оставались словами на бумаге.

Участники видеодискуссии обсудили различные вопросы, имеющие отношение к работе международного формата переговоров "5+2", где Кишинев и Тирасполь выступают как стороны конфликта, Россия, Украина, ОБСЕ — как посредники, Евросоюз и США — как наблюдатели.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0