Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мэр Кишинева о ситуации с парковками — хаос и бесконтрольность

© Sputnik / Anatolii KiriakParcare
Parcare - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава городской администрации заявил, что ждет от подчиненных конкретных предложений о разрешении проблемы автостоянок в столице.

КИШИНЕВ, 27 июл — Sputnik. На следующей неделе в мэрии Кишинева будет обсуждаться вопрос о концепции развития системы городских парковок в Кишиневе. Генеральный примар столицы Ион Чебан потребовал от заместителей сообщить, на каком этапе находится разработка этого документа.

"После того, как мы запретили стоянку автомобилей на нескольких главных улицах, таких как проспект Штефана чел Маре, на улице Пушкина, на площади перед Национальным театром оперы и балета, люди ждут конкретных шагов по разрешению проблемы", - написал Чебан в Facebook.

Кишинев выходит из режима ЧП - Sputnik Молдова
Общество
Развитие Кишинева: ремонт дорог, обновление парков, упорядочение строительства
Мэр сообщил, что парковочные места должны быть обустроены как в центральной части столицы, так и в секторах города. В отсутствие каких-либо регулирующих механизмов автомобильная парковка в Кишиневе остается хаотичной и неконтролируемой, отметил он.

Кроме того, градоначальник ждет от подчиненных отчета о разработке плана по внедрению в муниципии электронных билетов и концепции по организации общественного транспорта в городе.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0