Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Руководство ЦИК обсудило с послом России грядущие выборы президента в Молдове

© Sputnik / Miroslav RotariКак жители Молдовы голосовали на местных выборах в Кишиневе
Как жители Молдовы голосовали на местных выборах в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
Стороны обменялись мнениями о мерах, которые следует предпринять избирательным органам для обеспечения безопасности всех участников выборов.

КИШИНЕВ, 28 июл – Sputnik. Руководство Центральной избирательной комиссии провело встречу с послом РФ в Молдове Олегом Васнецовым во вторник.

В центре внимания были различные аспекты организации и проведения 1 ноября президентских выборов в республике и за ее пределами.

Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, стороны уделили особое внимание разработанным поправкам к Кодексу о выборах РМ. Они направлены на улучшение избирательного законодательства, исходя из комплексного анализа предыдущих выборов, а также рекомендаций наблюдателей. К настоящему моменту, как был проинформирован российский посол, законопроект находится на рассмотрении Венецианской комиссии.

Администрация президента Молдовы - Sputnik Молдова
Политика
Парламент решил: президентские выборы в Молдове пройдут 1 ноября

Также были обсуждены аспекты организации избирательного процесса за пределами страны. Конкретное решение предстоит принять Центризбиркому за 35 дней до даты выборов. 

В рамках встречи состоялся обмен мнениями о мерах, которые следует предпринять избирательным органам для обеспечения безопасности всех участников выборов.

Мандат действующего президента Молдовы Игоря Додон истекает 23 декабря. Парламент назначил дату выборов главы государства на 1 ноября текущего года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0